Kontakt


Pfarrer Marek Malesa

 

17309 Pasewalk, Mühlenstr. 17

 

Tel: 03973/228839

Fax: 03973/228838

E-Mail: marek.malesa@erzbistumberlin.de



Pfarrbüro

Pfarrsekretärin Frau Drawanz

 

Tel: 03973/228839

Fax: 03973/228838

E-Mail: StOttoPasewalk@t-online.de

 

Sprechzeiten des Pfarrbüros in Pasewalk:

Dienstag: 09:00 - 13:00 Uhr und 14:00 - 18:00 Uhr

Mittwoch: 09:00 - 17:00 Uhr

Donnerstag: 09:00  - 13:00 Uhr und 14:00 - 17:00 Uhr

Freitag: 09:00 - 14:00 Uhr

 

Sprechzeiten des Pfarrbüros in Hoppenwalde

Mittwoch: 09:45 - 10:30 Uhr

Donnerstag: 16:45 - 17:30 Uhr



Pfarrvikar Robert Andrzejczyk

 

Ueckermünder Str. 16, 17375 Hoppenwalde

 

Tel: 039779/20349 (Hoppenwalde)

Tel: 039771/490200 (Ueckermünde)

Fax: 039779/20348

E-Mail: robert.andrzejczyk@erzbistumberlin.de

 



Diakon Ronald Ehlers

 

Espelkamper Str. 11 C, 17358 Torgelow

 

Mobil: 015110089849

E-Mail: ronald.ehlers@erzbistumberlin.de



Kirchenvorstand 

Gerald Berndt, Tel: 039771/26674

 


Pfarreirat

Bernhard Trömer, Mobil: 015116137016



Verwaltungsleiter

Tobias Flügel

Verwaltungsfachkraft

Silke Harting

 

17309 Pasewalk, Mühlenstr. 19

Tel: 03973/2049829

 

E-Mail: VWFK_StOttoPasewalk@t-online.de

 

Dienstag und Donnerstag: 09:00 - 17:00 Uhr

Freitag: 09:00 - 13:00 Uhr

 



Gemeindereferentin

Birgitta Protzky

Schwerpunkt Kranken- und Krankenhausseelsorge

 

Tel: 03976/2803191
Mobil: 015120151580

E-Mail: birgitta.protzky@erzbistumberlin.de



Gemeindekirchenmusikerin

Justyna Wolska-Boniecka

 

Mobil: 01605416616

E-Mail: justyna.wolska-boniecka@erzbistumberlin.de



Projektreferentin

Klaudia Wildner-Schipek

 

Pastoral und Willkommensinitiative für das Erzbistums Berlin im Deutsch-Polnischen Grenzraum und Leiterin des Begegnungszentrums "mia"

 

17321 Löcknitz, Am See 4

 

Tel: 039754/522989

Mobil: 01718496315

E-Mail: klaudia.wildner-schipek@erzbistumberlin.de

Internet: mia@erzbistumberlin.de



Bankverbindung

St. Otto Pasewalk

Sparkasse Uecker-Randow

IBAN: DE 47 1505 0400 3110 0060 05

BIC:   NOLADE21PSW