Kontakt


Katholisches Pfarramt Pasewalk

Pfarrer Marek Malesa

 

17309 Pasewalk, Mühlenstr. 17

Tel: 03973/ 228839

Fax: 03973/ 228838

E-Mail: marek.malesa@erzbistumberlin.de


Katholisches Pfarramt Hoppenwalde

Pfarrvikar Robert Andrzejczyk

 

Ueckermünder Str. 16

17375 Hoppenwalde

 

Tel: 039779/ 20349 (Hoppenwalde)

Tel: 039771/ 490200 (Ueckermünde)

Fax: 039779/ 20348

E-Mail: robert.andrzejczyk@erzbistumberlin.de



Pfarrbüro:

Pfarrsekretärin Frau Drawanz

 

Tel: 03973/ 228839

Fax: 03973/ 228838

E-Mail: StOttoPasewalk@t-online.de

 

 

Öffnungszeiten:

Dienstag:  13:00 - 17:00 Uhr
Mittwoch: 09:00 - 13:00 Uhr
Donnerstag:  09:00 - 13:00 Uhr


Verwaltungsleiter u. Verwaltungsfachkraft

Tobias Flügel Verwaltungsleiter

Silke Harting Verwaltungsfachkraft

E-Mail: VWFK_StOttoPasewalk@t-online.de

 

17309 Pasewalk, Mühlenstr. 19

Tel.: 03973/ 2049829

 

Dienstag und Donnerstag von 09:00 – 17:00 Uhr

Freitag                                          09:00 – 13:00 Uhr

 



Projektreferentin Klaudia Wildner-Schipek

Pastoral und Willkommensinitiative für das Erzbistums Berlin im Deutsch-Polnischen Grenzraum und Leiterin des Begegnungszentrums "mia"

 

17321 Löcknitz, Am See 4

 

Tel.: 039754/522989

Mobil: 01718496315

E-Mail:

klaudia.wildner-schipek@erzbistumberlin.de


 

Weitere Ansprechpartnerinnen im mia Begegnungszentrum:

-Ewelina Lipinska (Sozialarbeiterin, Projektstelle „Soziale Arbeit in der Pastoral“)

016096201830, ewelina.lipinska@erzbistumberlin.de

-Justyna Wolska-Boniecka (Assistentin für musikalische Begleitung),

justyna.wolska-boniecka@erzbistumberlin.de

-Laura Lenard  (Caritas, Projektstelle "Den Glauben behalten") 0152 / 01673888, l.lenard@caritas-vorpommern.de


Gemeindereferentin Brigitta Protzki

Schwerpunkt Kranken- und Krankenhausseelsorge

 

Tel.: 03976/ 2803191
Mobil: 015120151580

E-Mail: Birgitta.Protzky@erzbistumberlin.de



Bankverbindung Pasewalk:

St. Otto Pasewalk

Sparkasse Uecker-Randow

IBAN: DE 47 1505 0400 3110 0060 05

BIC:   NOLADE21PSW


Bankverbindung Hoppenwalde:

Katholische Kirchengemeinde Maria Himmelfahrt

Sparkasse Uecker-Randow

IBAN: DE42150504003210007275